Инвестиционная деятельность и предпринимательство
постановление №17-1 об утверждени плана графика мун услуг.doc
постановление №57-1 от 15.06.2018 О внес.измен. в план-график перехода на предост. мун.услуг.doc
УСН ПО СТАВКЕ 5%

Применяется в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Категории налогоплательщиков:

- организации, созданные выпускниками общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций или очной формы обучения образовательных организаций высшего образования в течение одного календарного года непосредственно после окончания образовательной организации;

- лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей;

-  индивидуальные предприниматели или коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющие статус резидента центра регионального развития Пензенской области.

Закон Пензенской области от 30.06.2009 № 1754-ЗПО «Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения»

НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ

Предоставляются индивидуальным предпринимателям, которые выбрали либо упрощенную систему налогообложения, либо патентную систему налогообложения и ведут деятельность в таких отраслях экономики, как сельское хозяйство, производство, наука, социально – значимые услуги.

Закон Пензенской области от 04.03.2015 № 2684-ЗПО «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области»

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ IT- КОМПАНИЙ

Снижение налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Закон Пензенской области от 04.07.2014 №2571-ЗПО «О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пензенской области».