В Пензенском районе прокуратура пресекла нарушение температурного режима хранения лекарственных средств
Общество 25.03.2020

Прокуратура Пензенского района Пензенской области провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем в аптечном пункте, расположенном на территории Мичуринского сельсовета, требований федерального лицензионного законодательства при реализации лекарственных средств.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоаП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) решением Арбитражного суда Пензенской области виновное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Индивидуальному предпринимателю прокурор внес представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения устранены.