Прокуратура Пензенского района потребовала возбудить уголовное дело в отношении жителя с. Засечное
Общество 25.03.2020

11.03.2020 районная прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении 43-летнего жителя с. Засечное который подвергнут административному надзору.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом, сопряженное с совершением административного правонарушения посягающего на общественный порядок).

По версии следствия, в течение года (2019-2020 гг.) местный житель неоднократно привлекался к ответственности за несоблюдение административных ограничений (ч. 1, ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ).

Продолжив уклонение от административного надзора, он допустил нарушение административного ограничения, а именно отсутствовал после 22 часов по месту жительства. При этом он совершил административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.