На территории Саловского сельсовета введен особый противопожарный режим
Общество 13.04.2021

Уважаемые жители Саловского сельсовета!

Руководители организаций всех форм собственности!

В связи с началом пожароопасного периода, во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и бытовыми пожарами, в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан и юридических лиц от пожаров на территории Саловского сельсовета Пензенского района Пензенской области введен особый противопожарный режим с 12 апреля 2021 года до особого распоряжения:

1. Запрещается разведение костров, несанкционированное сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах.

2. Ограничено посещение лесов гражданами, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

3. У каждого строения, здания, домовладения иметь запасы воды, песка, противопожарный инвентарь.

4. При возникновении небольших пожаров и загораний выполнить первичные меры по тушению и ликвидации очагов пожара своими силами.

5. Привести свои домовладения и прилегающую территорию в порядок: удалить сухую растительность и другой сгораемый мусор, на опасных направлениях устроить защитную противопожарную преграду- вскопать полосу земли шириной 3 метра.

6. При обнаружении пожара звонить по телефонам:

- 01 или 38-11-56   - пожарная охрана

- (884147) 2-15-37 - ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба)

- (884147) 2-16-81

- 37-99-67 - администрация Саловского сельсовета

- «101» «112» (с мобильного)

Пожалуйста, будьте бдительны!