Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в муниципальных образованиях Пензенского района
Об оказании государственной социальной помощи  на основании социального контракта отдельным категориям граждан  в муниципальных образованиях Пензенского района
Общество 18.02.2021

Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта могут быть проживающие на территории Пензенской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам, имеют доход ниже прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

В 2021 году в районе планируется заключить 141 социальный контракт, в том числе:

1.   По поиску работы – 43 чел.

2.   По осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности – 28 чел.

3.   По ведению личного подсобного хозяйства – 28 чел.

4.   По осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации –

42 чел.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

назначается по заявлению гражданина от себя лично или от имени своей семьи. В заявлении сообщаются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

Документы, которые заявитель обязан предоставить:

а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

б) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам семьи;

в) сведения о доходах, получаемых каждым членом семьи, за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в сельские администрации по месту жительства, в Управление социальной защиты населения администрации Пензенского района с. Кондоль (ул. Осипова, 46, тел. 8-841(47) 2-15-57).