В селе Саловка состоялся выездной семинар « Активный доброволец».
Культура 14.08.2020

13 августа 2020 года в с. Саловка Пензенского района состоялся выездной семинар « Активный доброволец».

Проект « Активный доброволец» в Пензенской области направлен на поддержку волонтёров старшего поколения. Большую помощь в реализации проекта, оказывает Пензенский район и лично глава администрации Козин С.Н.

1 августа 2020 года успешно прошёл семинар« Активный доброволец» в с. Старая Каменка Пензенского района.

По просьбе руководителей проекта и волонтёров Пензенского района 13 августа очередной семинар прошёл в с. Саловка.

Перед открытием семинара были соблюдены все меры предосторожности, участникам выдали маски , перчатки.

С вступительным словом к участникам обратилась руководитель проекта Власова В.В.

Физкультурную разминку провёл инструктор – методист проекта Палюхин В.А.

Власова В.В. выступила с рекомендациями по образованию групп

« Активный доброволец» в сёлах района и области.

Шот Т.Ф. провела инструктаж по оказанию первой помощи.

Грачёва С.А. познакомила с экипировкой, занимающихся скандинавской ходьбой.

От Губернатора Пензенской области Белозерцева И.А. были вручены палки для занятий скандинавской ходьбой участникам проекта, которые начали заниматься скандинавской ходьбой.

Для участников семинара силами участников художественной самодеятельности с. Саловка, дан небольшой концерт.

По традиции   завершив семинар участники, посетили сельский Храм преподобного Сергия Радонежского.

При подведении итогов семинара руководители и организаторы проекта

« Активный доброволец» поблагодарили администрацию Пензенского района, администрацию сельского совета с. Саловка, жителей с. Саловка за помощь в организации и проведении семинара.